опубликовано в 14:03 tsargrad.tv

Абрамович сделал только хуже, освободив «Азов»*. Киеву придётся это осознать

Абрамович сделал только хуже, освободив «Азов»*. Киеву придётся это осознатьФото: Alexander Chernykh/Russian Look/Globallookpress

Роман Абрамович остался не у дел после освобождения «Азова»*. Этим он сделал только хуже. Телеведущий и политолог Руслан Осташко объяснил, что придётся осознать Киеву.

Русские военные больше не берут в плен наёмников — не видят смысла. В прошлом году в плену оказались нацисты и наёмники, которые прятались на заводе «Азовсталь». Было всё готово, чтобы их судить. Но наказания эти нелюди не получили — из включили в обменные списки и выдали Украине.

Не последнюю роль в этом сыграл, как известно, олигарх Роман Абрамович. Теперь наши ребята «азовцев»* и прочих наёмников живьём брать даже не собираются.

Абрамович сделал только хуже, освободив «Азов»*. Руслан Осташко отметил, что партия мира есть во все времена. Но в данном случае она должна быть партией мира после победы — помогать восстановлению Украины, возвращению на её территорию людей, возвращению Незалежной в экономическое, информационное, геополитическое пространство.

«Азовцы»* никогда не перевоспитаются. Они никогда не смогут оценить того факта, что им дали возможность выжить. Обменного фонда у нас более чем достаточно. У нас в плену огромное количество военнослужащих ВСУ, которых реально можно обменять и быть гуманными, но есть нацисты, — произнёс журналист в беседе с Царьградом.

Он добавил, что наша партия мира — это группа бизнесменов, которые завязаны на международные политические и экономические институты, системы. Их мотивацию можно понять: они хотят сохранить своё богатство и влияние. Но принять эту мотивацию нельзя.

«Есть другой пример бизнесмена — Евгений Пригожин. Кардинально разный поход», — считает Осташко.

Много бизнесменов помогают нашим ребятам без огласки, не публично. Но, увы, есть те, кто выбрал для себя партию мира.

Это их право, их выбор. Наш выбор — относиться к ним так, как мы относимся. В нашей стране не такое большое количество людей, которые эту партию мира поддерживают. А те, кто поддерживает, — это такие же приспособленцы, для которых общая мировая гегемония комфортна, удобна для них лично и, самое главное, прибыльна, — заключил собеседник «Первого русского».

__________

* Националистический батальон «Азов», «азовцы» — запрещённая на территории России террористическая организация.