опубликовано в 23:47 tsargrad.tv

Авиасообщение между турецкой Антальей и Москвой прервано по неизвестным причинам

Авиасообщение между турецкой Антальей и Москвой прервано по неизвестным причинам© Aleksander Lyskin/Globallookpress

В течение всего дня пассажиры сообщают, что не могут выбраться из турецкой Антальи. Более того, подчёркивается, что по этому направлению авиасообщение прервано.

В течение дня были отменены несколько рейсов Turkish Airlines, люди застряли в аэропорту. Кроме того, сообщалось и о проблемах с вылетом из Турции рейсами «Аэрофлота».

Доподлинно известно, что вылет рейса SU2133 из Стамбула в Москву, который должен был отправиться в воскресенье в 04:00 по местному времени (совпадает с московским), задерживается по техническим причинам. И части пассажиров обещали, что их отправят на ближайшем рейсе. Но когда? Пока неясно. Люди констатируют, что авиасообщение прервано, но официально об этом не заявлялось.

Между тем подписчики канала «Раньше всех» говорят, что на отменённых рейсах в Анталью «происходит абсолютная анархия»:

Туристов туроператора Anex ни о чём не предупреждают, представителя авиакомпании увидеть невозможно, представителя туроператора увидеть невозможно. Часть туристов привезли в отель в 20 минутах от аэропорта, никто ничего объяснить не может.

Пока неясно, будут ли рейсы в ближайшие часы. Вероятно, авиакомпании и туристический оператор пока сами в ожидании внятной информации. В то же время в Генеральном консульстве России говорят, что задержки связаны исключительно с ремонтом взлётно-посадочной полосы в аэропорту Антальи.