опубликовано в 15:09 dzen.ru

Бисеров из «Первого отдела» ушёл из семьи ради 23-летней Полины Волошиной

Бисеров из «Первого отдела» ушёл из семьи ради 23-летней Полины Волошиной

Любимый сериал «Первый отдел» вернулся на НТВ с пятым сезоном, и в главной роли бравого опера Евгения Комарова вновь сияет 41-летний Виталий Бисеров. Его жизнь за кадром полна драматизма: страстные любви, разводы, новые начала, словно сюжет из захватывающего романа. Но сейчас в центре внимания самый свежий поворот: актер уходит из второй семьи ради юной подчиненной.

Виталий Бисеров родился в Узбекистане, а в 2001 году, в 16 лет, с мамой переехал в маленький городок Остров Псковской области. Отец покинул семью, когда мальчику было всего три. Выросший среди женщин — мамы Люды, бабушки Вали и соседки бабы Ани, — он рано почувствовал вкус самостоятельности.

Мама работала на заводе «Сигнал», изобретая для ГАИ многофункциональные жезлы. Сам Виталий поступил в СПТУ № 11 на каменщика, но случайная встреча с педагогом изменила всё. Она отправила его в театральную студию «Эликсир» за зачет, и там на первой репетиции он получил главную роль в «Агенте 001». Руководительница Елена Румянцева сразу объявила:

Будешь актером!

Так начался путь, который мама видела иначе — в армии или милиции.

Окончив режиссерский факультет в Псковском колледже искусств и Ярославский театральный институт, Бисеров вернулся в Псковский драмтеатр, где проработал восемь лет. Там, в конце 2011-го, морозным декабрем вспыхнула первая большая любовь. Увидев улыбку актрисы Маши Петрук в коридоре, он в тот же вечер поцеловал ее, сделал предложение и разорвал с предыдущей девушкой.

21 января они поженились в ярких театральных костюмах, венчались и закатили праздник для всей труппы. За 35 лет это была первая пара артистов, связавшая узы. Но в феврале 2015-го ревность разрушила идиллию. Мария, младше на четыре года, не выдержала взглядов других женщин на мужа.

Виталий вспоминал:

Я исполнил все ее мечты. Лишь одну не успел. Маша мечтала о Париже.

Он пытался спасти брак, уверяя в своей верности, но Маша стояла твердо: «Мы больше не вместе!» После развода они какое-то время делили квартиру.

Новая глава открылась 20 сентября 2016-го на съемках «Морских дьяволов. Северные рубежи». Майя, на год старше Виталия, сыграла крохотную роль, но покорила сердце актера. Через год, 20 сентября 2017-го, они поженились; к тому моменту она ждала сына Даниэля, родившегося в конце декабря. Тем временем первая жена Маша в 2020-м вышла за актера Алексея Фомина.

Но страсть снова перевернула всё. Сейчас Бисеров разводится с Майей, потеряв голову от 23-летней Полины Волошиной — актрисы, педагога по вокалу и хореографа в его театре. Выпускница «Эстрадной студии ФантаZёры» и Санкт-Петербургского института искусств, она почти годится ему в дочери. Любовь вспыхнула год назад, и актер не смог устоять.

Я счастлив сейчас, — рассказал Виталий. — Единственное, сына жалко. Но я их не бросаю: каждый день переписываюсь с Даниэлем, захожу к нему. Живу-то через несколько домов. И, конечно, финансово поддерживаю. Майя — женщина очень мудрая, мы остались друзьями. Она не препятствует нашим встречам. У сына должен быть отец!

Несмотря на личные бури, карьера Бисерова на подъеме. Он открыл театр драмы и комедии ART-LUXE в Кудрово под Петербургом: начинали с двух морских контейнеров, а теперь там зрительный зал, киношкола и детская студия на английском. Сам ставит спектакли и выходит на сцену. Дома варит плов по-ташкентски, вспоминая детство, и печет блины, как учила бабушка.

Когда варю плов, вспоминаю двор, соседей, базар. Это мое!

Так, среди триумфов и конфликтов, продолжается история этого неугомонного актера.

Популярное в сети