опубликовано в 15:59 politros.com

Будут ли в российских школах «уроки трезвости»

Будут ли в российских школах «уроки трезвости»

Министерство просвещения России получило рекомендацию от представителей партии «Единая Россия», в которой они предлагают организовать в школах так называемые «уроки трезвости». Последние должны стать профилактическими мероприятиями по борьбе с алкоголизмом и наркоманией, сообщают «РИА Новости». Проект соответствующей резолюции был принят по итогам партийного заседания «Благополучие человека».

В ходе заседания депутаты также обсуждали инициативу о запрете продаж алкогольной продукции в жилых домах. К обсуждению этих вопросов были привлечены участники проекта «Трезвая Россия».

По итогам общественных обсуждений была составлена рекомендация для Минпросвещения РФ. Участники заседания предлагают использовать в школах методику по первичной профилактике алкоголизма и наркомании. Программа названа «Уроком трезвости» и разработана при участии «Трезвой России».

Отмечается, что такие занятия уже организованы в отдельных учебных заведениях страны. В основном их проводят представители некоммерческих организаций и родители учеников. До этого Общественной палатой предлагалось организовать «уроки трезвости» в рамках ОБЖ.

Как сообщала «ПолитРоссия», ранее депутаты рассматривали законопроект, который ограничит объем тары, в которой можно будет продавать алкогольную продукцию.