опубликовано в 07:41 politexpert.net

Business Insider назвал список «шокирующих» фактов об экономике России

Business Insider назвал список «шокирующих» фактов об экономике России

Издание ссылается на ресурс Eurasia Daily Monitor. Журналисты заявили, что Россия обладает высоким уровнем смертности населения. Якобы ежедневно по всей стране из жизни уходят около семисот человек. За год Россия теряет около 250 тысяч населения, пишут в материале. Наиболее печальная ситуация сложилась в Мурманске. Якобы город потерял треть жителей с момента распада Советского Союза.

Второй «шокирующий» факт гласит, что российские резервные фонды составляют 460 миллиардов долларов при внешнем долге страны в 29% от ВВП. Автор статьи уверен, что данный фактор поможет России пережить финансовые неурядицы. В списке также говорятся о объеме производства в стране, который спустя 10 лет после распада СССР снизился почти в половину.

Источник фото: Федеральное агентство новостей — Ольга Назаркина

Эксперты также были шокированы высокой зависимостью России от природных ресурсов. Отмечается, что нефть и газ составляют более половины от всего экспорта. Также журналисты заявили, что в РФ живет 70 обладателей миллиардного состояния, а Москва является лидером по количеству жителей-миллиардеров.

Также в материале говорится о падении рубля, снижении потребления водки. Авторы затрагивают вопросы уровня средней заработной платы и популярности мебели Ikea.

Ранее Пушков оценил угрозу коллапса экономики Украины без российской нефти. Он возложил всю ответственность за случившееся на киевских властей.