опубликовано в 09:39 riafan.ru

Депутат Рады объяснил, почему Зеленский «ничего не может сделать» на посту президента

Депутат Рады объяснил, почему Зеленский «ничего не может сделать» на посту президента

Киев, 6 мая. Депутат Верховной рады Вадим Рабинович в беседе с журналистами сообщил «печальный факт» об избранном президенте Украины Владимире Зеленском.

Рабинович усомнился в возможности Зеленского сделать, что-либо для украинской экономики или для мира в Донбассе. 

«При том окружении, которое у него есть, при тех взглядах, которые он уже показывает, он ничего не может сделать ни в отношении мира, ни в отношении экономики – это печально, но это факт», — заявил Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

Парламентарий назвал победу Зеленского над президентом Украины Петром Порошенко «исторической ролью». Он подчеркнул, что украинцы должны на выборах в Раду выбрать тех, кто вернет страну в «нормальное экономическое русло», проголосовав «прагматично и головой».

Ранее представитель штаба Зеленского Святослав Юраш заявил, что избранный президент будет продолжать курс Петра Порошенко по вступлению в НАТО и ЕС. Юраш также отметил, что в штабе подготавливают программу внешней политики избранного президента.

Ранее лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что Зеленский будет вынужден налаживать отношения с Россией. Он подчеркнул, что может привести массу аргументов, почему избранному президенту нужно это делать.

Напомним, что второй тур выборов президента на Украине прошел 21 апреля. Действующий президент страны Петр Порошенко проиграл шоумену Владимиру Зеленскому, набрав 24,45% голосов. За Зеленского проголосовали 73,22% избирателей, сообщает «Газета.ru».