опубликовано в 13:18 penzainform.ru

За что убили Влада Галкина на самом деле

За что убили Влада Галкина на самом деле

Тело известного актера Владислава Галкина было обнаружено в феврале 2010 года в его собственной квартире. В медицинском заключении значится причина смерти — остановка сердца. Он ушел из жизни настолько внезапно, что его странную смерть обсуждают до сих пор. Поклонники, коллеги, друзья, родственники — многие не верят в основную версию его смерти.

Последние несколько месяцев жизни Владислава Галкина были сложными. Его преследовала черная полоса. Развод, нервный срыв, суд, больница. Но никто из близких и поклонников не ожидал, что все закончится столь печально

За что убили Влада Галкина на самом деле

В передаче «Человек и закон» Борис Галкин (приемный отец — прим. редакции) заявил, что его сын убит. Якобы, 19 февраля 2010 года Владислав снял в банке 136 тыс. долларов, которые собирался потратить на ремонт в квартире, купленной после расставания с женой.

По сведениям Галкина-старшего, актер хранил эти деньги дома. Заказчики и исполнители убийства наверняка об этом знали. Во время обыска после смерти Владислава денежные средства в квартире обнаружены не были. Кроме того, незадолго до кончины актера ему был поставлен серьезный диагноз — панкреатит. Тем не менее, в квартире Галкина следователями была обнаружена почти пустая бутылка коньяка и два пластиковых стакана, хотя он не пил и сидел на строгой диете. Однако все эти факты были оставлены следствием без внимания.

Одной из главных загадок и возможных зацепок в расследовании дела могла стать «предсмертная» записка, обнаруженная в квартире. Она представляла собой лист бумаги с двумя словами «жду звонка». Причем нашли ее в квартире погибшего.

Как выяснилось, ее написала возлюбленная Галкина — 35-летняя Анастасия Шипулина. Сам Владислав периодически называл ее своей последней любовью

Следователям стало известно, что Шипулина пыталась связаться с актером, но он не отвечал на звонки. Тогда она пришла к его квартире, написала записку и оставила ее в дверном косяке. К тому моменту популярный актер был уже мертв.

Записку в квартиру занес один из сотрудников МЧС, которые прибыли к дому Галкина по просьбе его близкого друга 39-летнего Игоря Костенко, чтобы вскрыть квартиру.