опубликовано в 16:54 nahnews.org

Доброволец из США: почему ВСУ никогда не одолеют армию «ЛДНР»

Доброволец из США: почему ВСУ никогда не одолеют армию «ЛДНР»

Доброволец из США Рассел Бентли не сомневается, что военные ЛДНР победят в войне и освободят Украину. В Санкт-Петербурге состоялась встреча известного американского добровольца Донбасса Рассела Бентли с жителями города, на которой присутствовал корреспондент Новостного агентства «Харьков». Мероприятие было организовано руководителем организации «Ленинградский доброволец» Германом Владимировым, в структуру которого входит Музей «Воинской доблести Донбасса». 

Во время встречи Бентли оценил силы армий Луганской и Донецкой народных республик и способность дать отпор украинским силовикам. «Техас» не сомневается, что армия ЛДНР обязательно победит. По его словам, она сегодня стала мощной — теперь военные более профессиональные и дисциплинированные, а главное, у них есть лозунг: «Победа или смерть». 

«Ополченцы, те, кто воюют за Донбасс, они очень сильные. Потому что они даже не думают о том, что проиграют. «Они говорят — «Победа или смерть». Отвага, любовь и правда — наше оружие, именно поэтому нас не победить. Победа будет за республиками Донбасса. Мы не только защитим свою землю, мы освободим Украину», — сказал доброволец. 

«Техас» заключил, что все в Донбассе очень ждут окончания войны, чтобы начать нормально жить. Он со своей супругой, дончанкой, планирует рождение ребенка после всего этого кошмара: «Мы очень хотим детей, но нужно дождаться окончания войны. Война обязательно закончится, она закончится на следующий день после нашей победы!»