опубликовано в 15:26 nevnov.ru

Эксперт рассказал, как узнать о скорой «смерти» смартфона

Эксперт рассказал, как узнать о скорой «смерти» смартфона

О том, что гаджет скоро выйдет из строя, можно узнать по нескольким признакам. Гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин рассказал, что ими являются деформация, быстрая разрядка, нагревание без особых причин, неполадки с сенсорной панелью. Решить эти проблемы на первом этапе можно. Однако если продолжить пользоваться неисправным устройством, это приведет к его скорой «смерти».

Деформация телефона, быстрая разрядка, нагревание без особых причин, неполадки с сенсорной панелью — это проблемы, которые можно решить. Однако если продолжить пользоваться смартфоном с этими недочетами, это может привести к его скорой «смерти». Об этом рассказал гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин, пишет РИА Новости.

Звоночком является быстрый разряд аккумулятора, особенно на холоде и при поиске сети, добавил эксперт. Также о проблемах свидетельствуют «глюки» сенсорной панели, динамика или микрофона, а также деформация фотографий и файлов при сохранении.

«Все эти проблемы, как правило, связаны с физической или программной деформацией устройства», — рассказал эксперт.

Однако если не решить их вовремя, то можно совсем остаться без телефона. 

Понижать работоспособность смартфона могут лишние файлы, которые занимают память в устройстве. Технолог назвал приложения, которые занимают лишние 15 Гб в телефоне. По его словам, они есть в каждом гаджете.