опубликовано в 21:38 newinform.com

Эксперты рассказали, при каких болезнях противопоказано купание

Эксперты рассказали, при каких болезнях противопоказано купание

Эксперты назвали список болезней, при которых человеку противопоказано плавание в водоемах. Об этом рассказали специалисты из министерства здравоохранения Подмосковья.

Врачи считают, что купание запрещается при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и сахарном диабете. Также в воду не стоит лезть в состоянии алкогольного опьянения.

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог министерства здравоохранения Московской области Виталий Холдин рассказал, что исключить плавание стоит и людям, которые страдают от недугов, связанных с нервной системой. В частности, к этим случаям относится эпилепсия.

Специалисты добавили, что даже без алкоголя организм испытывает стресс в холодной воде: увеличивается потребление кислорода тканями и органами, учащается сердцебиение, повышается артериальное давление и сужаются стенки сосудов.

Ранее информационное агентство «НьюИнформ» сообщило, что медики рассказали, какие напитки помогают понизить давление. Они отметили, что при недомоганиях в любом случае следует обращаться к специалистам.