Минобороны: ВКС России сбили украинский самолёт МиГ-29.
Министерство обороны России в своей очередной сводке по проведению специальной операции сообщило, что русские бойцы смогли сбить МиГ-29. Этот самолёт стоял на вооружении украинской армии, но теперь он превратился в груду металла.
Уточняется, что украинский МиГ-29 был поражён воздушно-космическими силами России. В пресс-службе ВСУ тем временем о сбитии военного самолёта пока молчат.
Русское военное ведомство добавляет, что помимо МиГ-29 были поражены 178 вражеских беспилотников и четыре управляемые авиационные бомбы. Также за сутки солдатам армии России удалось расправиться с 1 255 вэсэушниками.
Что касается ночных прилётов по Украине, то итоги подводил Владимир Зеленский. С его слов, основные удары наносились по Днепровской, Винницкой, Одесской и Харьковской областям. Били не только по объектам военно-промышленного комплекса, но и по энергетической инфраструктуре.
В связи с этим глава киевского режима, абсолютно незаконно занимающий свою должность, попросил у Запада больше ракет-перехватчиков и систем ПВО.