опубликовано в 22:28 utro.ru

Это очевидно: американец обвинил Украину в катастрофе MH17

Это очевидно: американец обвинил Украину в катастрофе MH17Фото: www.globallookpress.com

Доброволец привез на Донбасс важный артефакт

Рассел Бентли с позывным Техас провел собственное расследование о крушении малайзийского самолета в июле 2014-го. На месте катастрофы американец, защищавший ДНР, нашел кусок обломок сбитого «Боинга».

На встрече, запись которого появилась в Youtube-канале EV_ZAY, в Музее воинской доблести Донбасса Бентли передал его директору Герману Владимирову этот исторический артефакт.

«Любой мало-мальски серьезный эксперт скажет вам, что, конечно, это сделала правительственная армия Украины, чтобы свалить вину на нас»,

– сказал американец, под словом «нас» имея в виду ополченцев.

Бентли считает, что это историческое свидетельство необходимо хранить в безопасном месте, пока виновные в этой трагедии не предстанут перед справедливым судом.

Он также передал музею осколок стекла из кафе «Сепар», где в августе 2018-го убили Александра Захарченко, главу ДНР.

«Боинг» Малайзийских авиалиний, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, упал 17 июля 2014 года. В результате катастрофы погибли 298 человек. Международная следственная группа уверяет, что лайнер сбили российским ЗРК «Бук». Нидерланды обвиняют Москву в этой трагедии. Россия, которую не допустили до расследования, опровергала не раз эти обвинения. Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад также считает, что Москва не причастна. О том, что лайнер сбила Украина, заявляли многие эксперты.