опубликовано в 12:41 politexpert.net

Германия в ярости от потерь: сразу сменила мнение в отношении РФ

Германия в ярости от потерь: сразу сменила мнение в отношении РФ

Ограничения против России привели к утрате рынка сбыта для Германии. Об этом заявила премьер-министр федеральной земли Мекленбург Передняя Померания Мануэла Швезиг, которая также является одним из руководителей Социал-демократической партии Германии.

Как цитирует политика издание Hamburger Abendblatt, после ввода санкций Россия начала обеспечивать себя самостоятельно сельскохозяйственной продукцией. Немецкие фермеры попросту утратили возможность заниматься поставками своих товаров в этот регион. В других же областях, подчеркивает Швезиг, Москва ориентируется на Пекин.

В Германии раскритиковали санкции против России

В связи с этим политик предложила начать процедуру постепенной отмены санкций, но при условии разрешения конфликта в Донбассе. Также Швезиг поддержала проект «Северный поток – 2». Она заявила, что это отличное временное решение до перехода Германии на альтернативные источники энергии.

Ранее эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин заявил, что санкции США против подрядчиков «Северный потока — 2» и «Турецкого потока» не сумеют сорвать эти проекты. Подобная риторика скорее рассорит американцев с европейцами.