опубликовано в 17:25 nation-news.ru

Греф рассказал об успешном отстранении олигархов от власти при Путине

Греф рассказал об успешном отстранении олигархов от власти при Путине

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в России проделали большую работу по отстранению олигархов от власти. Сам руководитель кредитной организации признался, что не хотел бы жить в стране с командующими олигархами.

«Был период, когда олигархи были значительно сильнее правительства. И с начала 2000-х годов, с приходом команды Путина, на мой взгляд, была проделана большая хирургическая работа по их отстранению от власти. Я бы не хотел жить в стране, в которой командуют олигархи», — сказал он в передаче  «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия-1».

Греф также выразил мнение, что государство и предприниматели должны заниматься каждый своим делом и ни в коем случае не вторгаться в пространство друг друга. В приходе олигархов к власти или занятии государства бизнесом глава Сбербанка видит серьезную проблему.

Добавим, президент России Владимир Путин во время встречи с финалистами конкурса «Лидеры России» оценил работу главы «Сбербанка» Германа Грефа на посту. По словам главы российского государства, Греф сможет хорошо организовать работу молодых управленцев в банке.