опубликовано в 18:57 ussurmedia.ru

Хорошую льготу дают сейчас россиянам с рабочим стажем более 25 лет

Хорошую льготу дают сейчас россиянам с рабочим стажем более 25 лет

Информация касается назначения пенсии для этой категории россиян.

В Пенсионном фонде России сообщили важную новость для ряда граждан. Сообщение напрямую касается тех, у кого есть не менее 25 лет трудового стажа в определенной профессии.

Речь идет о досрочном выходе на пенсию. Такая привилегия есть у некоторых россиян, среди которых граждане, которые осуществляли педагогическую деятельность в учреждениях для детей. При этом проработать в этой сфере необходимо не менее 25 лет.

Также претендовать на назначение досрочной страховой пенсии эта категория граждан может в том случае, если показатель индивидуального пенсионного коэффициента достиг не менее 30. Тогда пенсия будет назначаться вне зависимости от возраста.

Специалисты ПФР напомнили, что право на назначение пенсии у педагогических работников возникнет спустя определенное время после выработки специального стажа. Срок выхода на пенсию будет сдвигаться в связи с новыми изменениями в пенсионном законодательстве с 01 января 2019 года.

«Выход на пенсию граждан, которым пенсия назначается не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения необходимой выслуги лет, определяется с учетом переходного периода по повышению пенсионного возраста»», — заметили в Пенсионном фонде.

Уточняется, что обычно человек приступает к работе в возрасте 23 лет, сразу после окончания ВУЗа. В том случае, если россиянин всю жизнь работал педагогом, то к возрасту 48 лет у него будет выработан необходимый педстаж для досрочной пенсии. Претендовать на такую «льготу» могут все граждане России, в том числе и проживающие в Приморском крае.