опубликовано в 14:22 rueconomics.ru

Израильский эксперт Кедми высмеял план НАТО по сухопутной войне против России

Израильский эксперт Кедми высмеял план НАТО по сухопутной войне против России

План НАТО по ведению сухопутной войны против России в Европе является смехотворным, поскольку РФ уничтожит центры альянса раньше. Об этом заявил экс-глава спецслужбы «Натив» (Израиль) Яков Кедми.

По словам эксперта, планы Североатлантического альянса по противостоянию России на востоке Европы не выдерживают критики, и над ними «нельзя даже смеяться». Кедми напомнил, что командование НАТО исходит из расчета, что сухопутные войска будут стянуты в зону предполагаемого конфликта с РФ в течение 30 дней, что демонстрирует полное непонимание блоком сути и принципов современной войны, которая будет вестись в разы быстрее.

«Если войска НАТО прибудут на поле боя через 30 дней в современной войне, куда они придут? Война не будет продолжаться 30 дней. И Россия четко заявила: первый удар до того, как первые ракеты появятся на территории России (поскольку у РФ системы ракет более быстрые) будет по стратегическим объектам США в Штатах, плюс по всем стратегическим и командным пунктам в Европе», — объяснил Кедми.

Из этого следует, что первыми в возможной войне НАТО и РФ будут уничтожены штабы альянса вместе с Пентагоном и военными базами США. «В таких условиях воевать через 30 дней по польским разрушенным дорогам, когда американские танковозы не могут пройти по мостам – это очень интересно. Тем более, армии нет. По оценке немцев, 40% танков бундесвера не могут двигаться, а современных танков там едва хватает на один танковый полк», — констатировал Яков Кедми в эфире Iton-TV.

Ранее политолог Евгений Сатановский отметил, что новейшее оружие России разрушает планы США по отведению ядерного удара РФ на Европу. Президент России ясно дал понять, что при любой атаке на РФ ответный удар будет нанесен по центрам принятия решений в Вашингтоне и Брюсселе, а наличие в арсенале Москвы гиперзвука позволит сделать это раньше, чем ракеты НАТО достигнут России.