опубликовано в 15:51 inforeactor.ru

Как отказаться от вредного сахара навсегда: простые правила

Как отказаться от вредного сахара навсегда: простые правила

Все больше людей отказываются от употребления сахара в пользу своего организма, передает Infox. Учеными доказано, что сведение сахара к минимуму помогает нормализовать работу многих процессов в организме, в том числе поджелудочной железы, иммунитета, а также это помогает восстановить здоровый сон и чистую кожу. Для многих сахар является неотъемлемой частью рациона, однако некоторые правила позволят снизить его потребление до минимума.

Во-первых, сахар содержится в большинстве продуктов, поэтому совсем его исключить практически невозможно. Однако можно перейти на употребление правильного сахара. Он присутствует во фруктах, меде, овощах, а также множестве других продуктов, которые дают энергию. Именно их следует выбирать вместо выпечки и сладостей.

Во-вторых, уровень глюкозы в крови восстанавливают белки, а жиры приносят чувство сытости. Если продумывать свой рацион заранее и правильно его сбалансировать, то сладостей будет хотеться меньше. 

Следующим пунктом нужно выбрать отказ от подсластителей. Они опасны для организма тем, что подают мозгу сигнал о сахаре, который на самом деле не поступает в организм. По этой причине сладкого будет хотеться еще больше. Лучше заменить сахар медом, фруктозой или сиропом агавы. Кроме того, необходимо изучать состав продуктов. Производители подслащают практически все, поэтому следует искать в составе отсутствие не только сахара, но и сахарозаменителей.

Помимо этого, необходимо следить за своими эмоциями. Часто человеку хочется заполнить сладостями грусть или одиночество, поэтому он стремится порадовать себя чаем с тортиком. В таком случае не следует поддаваться эмоциям, а порадовать себя чем-то полезным. Например, сходить на прогулку, увидеться с друзьями, посмотреть кино. 

За правило следует взять привычку высыпаться. Здоровый сон очень важен организму. Еще в 2004 году ученые доказали, что достаточное количество сна снижает тягу к сладкому. Если соблюдать эти простые правила, а также отказаться от соблазнов, то можно существенно снизить употребление сахара, вследствие чего оздоровить свой организм.