опубликовано в 16:50 politexpert.net

Кедми предсказал конец НАТО после ответа РФ на план Альянса против «ядерной угрозы»

Кедми предсказал конец НАТО после ответа РФ на план Альянса против «ядерной угрозы»

Ранее Североатлантический альянс принял новый пакет решений по противодействию «российской угрозе». В документе говорится, что страны намерены пресекать всяческие кибератаки. Европейские представители считают, что такие вмешательства являются нападением, согласно 5-й статье устава.

Экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми высказал свое мнение на этот счет. Он отмечает, что в настоящее время Североатлантический альянс находится в крайне сложном положении. В последнее время НАТО терпит неудачи на международном уровне. Кедми считает, что в нынешнем составе организация не представляет никакой угрозы для России. Политический эксперт привел в пример ситуацию с Украиной, где руководители не смогли предвидеть возможных последствий. Кедми убежден, что Запад просчитался и в ситуации с «ядерной угрозой».

Источник фото: wikipedia.org — Mark Nakoykher / CC BY-SA 4.0

«С этого момента каждая страна, летчики которой научились у американцев использовать ядерное оружие, независимо от того, чье это оружие, рассматривается Россией как объект, обладающий ядерным вооружением со всеми последствиями», — уверен израильский эксперт.

Ранее журналист Юрий Коротченко заявил о подготовке НАТО к войне с РФ с помощью «засланных казачков». Он убежден, что Альянс направляет войска к российской границе.