опубликовано в 09:44 utro.ru

«Киев возьмем без единого выстрела»: россияне ответили на угрозы Донбассу

«Киев возьмем без единого выстрела»: россияне ответили на угрозы ДонбассуФото: www.globallookpress.com

В Незалежной придумали наказание для тех, кто получит гражданство РФ

Несмотря на заявления Владимира Путина о том, что у Москва не намерена создавать киевской власти проблемы, скандал с паспортами Донбассу продолжается.

Блестящая идея пришла в голову замминистра по вопросам «временно оккупированных» территорий Юрия Грымчака. Тот предложил отобрать украинское гражданство у тех, кто захочет получить российское.

«Конституция Украины говорит, что украинец должен обладать только одним гражданством — гражданством Украины», – безапелляционно заявил он в эфире телеканала «Пятый», добавив, что необходимо будет «аннулировать паспорта Украины, паспорта зарубежные, внутренние».

В Сети предложением Грымчака возмутились. Пользователи предрекли, что такими темпами в Незалежной скоро не останется украинцев (орфография и пунктуация сохранены).

«По ходу пьессы …Киев скоро возьмем без единого выстрела…» «Если лишить всех украинцев, которые имеют второй паспорт, гражданства Украины, то перепись населения может занять гораздо меньше времени и ресурсов», «Прекрасно)) Заодно пусть лишат тех, у кого паспорта Венгрии Польши, Израиля, США…В частности – их феерическую министершу здравоохранения и всю Раду)» «Во головотяпы-то — давайте-давайте! И скоро окажется, что на Украине, кроме западенских бандеровских районов, живут одни граждане России», – пишут комментаторы.

Напомним, указ об упрощенном получении российского гражданства жителями Донецкой и Луганской народных республик Путин подписал 24 апреля. Сегодня российский лидер также упростил выдачу паспортов РФ для украинцев, которые родились и жили в Крыму постоянно и уехали с полуострова до 18 марта 2014 года.