опубликовано в 16:13 tsargrad.tv

Киркоров покаялся перед военными не просто так

Киркоров покаялся перед военными не просто такPavel Kashaev, Павел Кашаев/Globallookpress

Реальная угроза отмены заставила Филиппа Киркоров пересмотреть позицию. Мы стали свидетелями покаяния, а русских военных пригласили на концерт звезды эстрады. Впрочем, исключительно за деньги…

Думаю, человек прозрел не просто так.

Во-первых, Киркоров не первый, кто у нас так «переобувается». Уже прецедент с Манижей, которая, даже не поддержав спецоперацию и отстаивая ценности извращенцев, быстренько «переобулась» после отмены нескольких выступлений на крупных площадках и фестивалях в Питере и Москве. Так что она, пройдя этот путь, показала и остальным артистам, что будет, если вести себя обособленно.

Они же всё-таки лидеры мнений, для людей работают, контент создают. Если люди придерживаются одной позиции, а артисты — другой, аудитория сужается и концерты отваливаются. Какие-то, может, и будут продолжать организовывать, но общее количество сразу уменьшится. Потому что большая часть населения поддерживает решения властей и спецоперацию в том числе.

Киркоров действительно не первый. Тот же Сергей Лазарев уже попадался на том, что изначально высказался против спецоперации, а потом встал вопрос о его работе с крупными проектами. Думаю, Филипп всё-таки человек неглупый, он работает с командой. Мне кажется странным, что сначала он решил себе так, а затем развернулся на 180 градусов. Это не про него. Возможно, был сценарий, прощупывание почвы: получится или нет? Не получилось. В результате пришлось запустить раскаяние и пригласить на концерт военных.