опубликовано в 00:45 tsargrad.tv

Кравчук предложил взять Путина за «то место, которое болит»

Кравчук предложил взять Путина за «то место, которое болит»Фото: Olena Khudiakova/Keystone Press Agency/Globallookpress

Первый президент Украины, глава делегации этой страны в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук предложил взять Владимира Путина за "то место, которое болит". Якобы президент России отказывается от предложенных им же договорённостей.

Кравчук напомнил, что ещё год назад он был против встречи с Владимиром Путиным, однако сейчас, если бы был президентом Украины, то хотел бы встретиться с ним и задать всего один вопрос.

Россия входит в «нормандский формат», следовательно, с Владимиром Путиным согласуются все решения в его рамках, отметил политик.

«Я хотел бы услышать, а что скажет Путин, потому что вчера он согласился с тем, что есть такой формат и принимает обязательное решение — и он что, отказывается от того, что сам предложил? Тут уже есть момент взять Путина за то место, которое болит», — путано объяснил Леонид Кравчук в интервью телеканалу «Украина 24».

По словам главы Трёхсторонней контактной группы, ему очень важно понять, как Путин будет объяснять людям ситуацию. Кравчук припомнил слова президента России, который отказался обсуждать тему Донбасса и подчеркнул, что намерен говорить только о двусторонних отношениях Москвы и Киева. В этом, считает украинский политик, и заключается отход Владимира Путина от «нормандского формата».

Ранее глава ДНР Денис Пушилин предположил, что Владимир Зеленский боится диалога с Донбассом, потому что на встрече на линии соприкосновения президент Украины может получить выстрел в спину.