опубликовано в 13:37 tsargrad.tv

Лавров с помощью «крылатых» твитов Трампа поставил на место журналиста CNN

Лавров с помощью «крылатых» твитов Трампа поставил на место журналиста CNNФото: globallookpress.com

Глава МИД Сергей Лавров осадил журналиста CNN, задавшего вопрос о ситуации вокруг Венесуэлы. Он напомнил про ставшие уже "крылатыми" твиты президента США про "фейк ньюс" и тем самым поставил на место журналиста CNN.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поставил на место американского журналиста с CNN, который задал в некорректной форме вопрос по Венесуэле.

На пресс-конференции по итогам встречи с госсекретарем Майком Помпео корреспондент CNN спросил, есть ли у России какие-то возможности остановить «интервенцию США в Венесуэле». И добавил: как будет действовать Москва, если Вашингтон решится на такой шаг?

«Некоторые называют вашу компанию «fake news», но сейчас вы задаете «фейковый вопрос», — заявил Лавров. Так он напомнил про ставшие уже «крылатыми» твиты американского лидера Дональда Трампа, который обвинял телеканал в распространении лживой информации.

«Москва категорически не приемлет ведения боевых действий, которые нарушают международные правила», — сказал Лавров.

Ранее сообщалось, что правительство Венесуэлы приняло решение заблокировать в интернете сигнал CNN en espanol. Представители национальной комиссии заявили, что контент CNN представляет собой «прямую атаку против мира и демократической стабильности венесуэльского народа».