опубликовано в 09:43 tsargrad.tv

Лукашенко предупредил об украинской опасности на границе — «похлеще НАТО»

Лукашенко предупредил об украинской опасности на границе — «похлеще НАТО»© Andriy Andriyenko /Keystone Press Agency/Globallookpress

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что у границ республики Украина наращивает военный контингент и это "ещё похлеще, чем натовские военнослужащие".

Особо настораживает главу государства тот факт, что на границу с Белоруссией Украина стягивает не просто войска, а «подразделения национальной гвардии из «националистов-радикалов». И эта опасность, по мнению президента Белоруссии, будет пострашнее солдат НАТО.

«Это ещё похлеще, чем натовские военнослужащие», — цитирует «Белта» слова Александра Лукашенко.

Президент также отметил, что наращивание украинских сил ведётся под эгидой борьбы с мигрантами. Однако он сильно сомневается, что последние вообще там окажутся, ведь из Незалежной даже сами украинцы бегут.

«Да мигранты туда даже в страшном сне не попадут, — высказал свою точку зрения Лукашенко. — Они туда не идут и не собираются на Украину идти, мы это прекрасно понимаем. Из Украины свои люди бегут, а они будут «защищаться от мигрантов из Белоруссии».