опубликовано в 22:29 utro.ru

Мелания Трамп в нелепом виде опозорилась во Франции

Мелания Трамп в нелепом виде опозорилась во ФранцииФото:AP/TASS

Первая леди США нарушила протокол важного мероприятия

Дональд и Мелания Трамп прямиком из Великобритании прибыли во Францию на празднование 75-летия высадки союзных войск в Нормандии. Для столь торжественного события супруга президента США выбрала необычный – «траурный» – наряд, удививший пользователей Сети.

Мелания предпочла черное платье-пальто до колена, дополнив образ лодочками на шпильках и солнцезащитными очками того же цвета. Летним аксессуаром она нарушила протокол мероприятия, сообщает «Газета.ру». Вместе с супругой президента Франции Брижит Макрон, которая облачилась в платье и пальто молочного цвета, миссис Трамп прошлась по ковровой дорожке на церемонии.

Интернет-пользователи, глядя на кадры, раскритиковали странный выбор наряда Мелании. Ведь накануне на торжественном мероприятии по этому же случаю, но в британском Портсмуте, жена Трампа появилась в светлом платье-пальто и шляпке в тон. Из-за «траурного» наряда, который она надела позже, недоброжелатели решили, что она за день потеряла чувство стиля.

«Действительно выглядит мрачно. У нее траур по собственной жизни. Ведь она застряла с оранжевой жабой», «Надо было быть более почтительной и снять очки», «Почему она одета в пальто летом?» – высказались пользователи Сети.

Впрочем, некоторые отметили, что Мелания проявила знак уважения к погибшим солдатам, а вот Брижит не стоило выбирать светлый наряд для такого события.