опубликовано в 14:30 politros.com

Метеорологи предупредили о сильной магнитной буре, которая «накроет» Землю 22 апреля

Метеорологи предупредили о сильной магнитной буре, которая «накроет» Землю 22 апреля

В понедельник, 22 апреля, Землю накроет мощная магнитная буря. Об этом сообщает портал «Актуальные новости».

Метеорологи предупредили о магнитной буре, которая накроет Землю завтра. Причиной этому явлению стало появление на Солнце пятна AR2738, которое еще 14 апреля повернулось в сторону планеты.

22 апреля корональный выброс достигнет Земли. Именно в этот день стоит ожидать максимальной активности магнитной бури. На фоне этого явления могут также возникнуть сбои в функционировании электрического оборудования. По оценкам специалистов, смещения магнитных полюсов планеты можно не ожидать, потому что воздействие корональной массы будет не слишком интенсивным. В ином случае возник бы риск серьезных и разрушительных последствий.

Влияние магнитных бурь могут ощущать метеочувствительные люди. Воздействию подвергнутся личности, у которых имеются хронические заболевания, проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Ранее «ПолитРоссия» писала, что регулярные физические упражнения позволяют поддерживать не только физическую форму, но и улучшать работу мозга. Такой вывод сделали американские ученые по итогам своего исследования. По их мнению, люди, которые регулярно занимаются спортом, совершают длительные пешие прогулки, не так сильно подвержены процессам старения мозга, как те, кто ведет малоподвижный образ жизни. Исследователи рекомендуют тратить на физическую активность не менее трех часов в неделю. Это положительно скажется на умственной работоспособности.