опубликовано в 12:08 rsute.ru

Между весной и летом: что можно делать и чего следует опасаться в новолуние 30 мая 2022 года

Между весной и летом: что можно делать и чего следует опасаться в новолуние 30 мая 2022 года

Дата является важным астрологическим событием!

Новолуние между весной и летом, которое произойдет 30 мая 2022 года, является важным астрологическим событием, оно получило название Черная Луна.

В этот день происходит энергетическое обновление Луны, поэтому обязательно следует придерживаться принятых традиций и знать, что в этот день можно делать, а чего следует опасаться.

Почему новолуние между весной и летом называют периодом Черной Луны

Новолуние, которое ожидается 30 мая, начнется в тридцатые лунные сутки. Согласно исчислению лунного календаря, они длятся всего в течение одного часа — с 2:42 до 3:42 московского времени. Затем наступают первые лунные сутки, которые продлятся до 4:03 следующего дня, т.е. 31 мая.

Таким образом, именно этот короткий период и называется периодом Черной Луны. Это явление само по себе необычное, поскольку происходит сравнительно редко, но энергетически довольно сильное, способное оказывать влияние на все живое на земле.

Что обязательно нужно сделать в новолуние 30 мая 2022 года

Луна, которая вступает в новую фазу новолуния в необычно короткие лунные сутки, обладает мощнейшим энергетическим потенциалом. Кроме того, в этот момент она пребывает в знаке Близнецов, а это говорит о том, что ее влияние будет молниеносным, динамичным.

Этот день может быть насыщен разнообразными событиями, у людей могут ломаться планы, возникнет потребность в принятии быстрых решений. Эмоции будут зашкаливать, а агрессия вырываться на поверхность.

Поэтому самое главное, что необходимо сделать в этот день — по максимуму абстрагироваться от всех дел, ограничить себя в общении и держать свои эмоции под контролем. Лучше всего провести его со своими близкими, по возможности отдохнуть на природе или заняться какими-то спокойными делами по дому.

Чего следует опасаться в новолуние 30 мая

В этот день старайтесь избегать любых провокаций и ни в коем случае не давайте волю эмоциям. Даже незначительный конфликт может перерасти в крупный скандал с серьезными последствиями.

В течение всего дня 30 мая нужно быть крайне осторожными за рулем, а по возможности вообще не пользоваться никакими видами транспорта. Также следует остерегаться занятий экстремальными видами спорта, пребывания на высоте, использования режущих и колющих предметов. Финансовые операции в этот период обречены на неудачу.

Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, должны в этот день быть внимательны к своему здоровью. Возможно также обострение других хронических недугов.