опубликовано в 08:00 dni.ru

«Мне и сейчас стыдно»: Путин сделал важное признание

«Мне и сейчас стыдно»: Путин сделал важное признаниеВладимир Путин. Фото: www.globallookpress.com

Во время прямой линии президенту задали провокационный вопрос. Владимир Путин как всегда достойно вышел из ситуации. 

В финале прямой линии встал вопрос о том, бывает ли главе государства стыдно и за что. Российский лидер признался, что была в его жизни история, о которой он очень сожалеет. Произошла она довольно давно.

Президент признался, что ему до сих пор трудно говорить об этом. По словам Владимира Путина, та история произошла в начале 2000-х. В то время он много ездил по России, поскольку страна была в очень сложном положении.

«Куда-то мы прилетели, в какой-то регион, было темно, уже к ночи – слякоть, грязь. Я пробирался к машине. И вдруг появилась женщина преклонного возраста и упала на колени. Отдала мне записку. Я сказал, что обязательно посмотрю. Забрал, отдал помощникам, и ее потеряли. Никогда этого не забуду. Мне и сейчас стыдно», — цитирует Владимира Путина НСН. Президент заявил, что почти уверен, что было в том послании.

«Наверняка что-то о помощи сыну, который сидит в тюрьме. Но дело не в этом, а в том, что ее потеряли», — заключил Владимир Путин.

Напомним, 20 июня прошла 17-я прямая линия с Владимиром Путиным. В этот раз она длилась 4 часа 8 минут. За это время глава государства успел ответить на 81 вопрос.