опубликовано в 14:49 riafan.ru

Мошенник подсунул родным Алибасова другого лысого кота взамен пропавшего Чучи

Мошенник подсунул родным Алибасова другого лысого кота взамен пропавшего Чучи

Москва, 13 июня. Близкие продюсера Бари Алибасова стали жертвой мошенника, который принес другого лысого кота взамен пропавшего Чучи, сообщил PR-директор Вадим Горжанкин.

Канадский сфинкс Чуча пропал из квартиры Алибасова 11 июня. По всей вероятности, кот выбежал на улицу во время пресс-конференции. Тому, кто найдет кота, пообещали крупное вознаграждение.

«Воспользовавшись тем, что сына Бари Каримовича не было в Москве, аферист получил 800 тысяч рублей, но вместо Чучи, как выяснилось позже, принес совершенно другого лысого кота», – рассказал Горжанкин.

По словам PR-директора, мужчина позвонил по телефону, указанному на сайте группы «На-На», и заявил, что очень торопится. Сын Бари Алибасова в этот момент был в командировке, но распорядился, чтобы нашедшему кота передали вознаграждение.

Помощница продюсера забрала кота и хотела снять на видео момент передачи средств. Но мошенник наотрез отказался, он получил деньги прямо на улице, пожелал Алибасову выздоровления и ушел.

Позднее выяснилось, что Чучу подменили другим животным. Горжанкин отметил, что близкие продюсера очень расстроены, но продолжают поиски любимца Алибасова. PR-директор добавил, что родственники могут обратиться в полицию по факту мошенничества.

Ранее сообщалось, что продюсера госпитализировали 4 июня после того, как он выпил средство для чистоты, перепутав опасную жидкость с соком. Бари-младший просил врачей не говорить отцу о пропаже его любимого кота.