опубликовано в 12:52 lenta.ru

На съемках фильма с Алеком Болдуином погиб оператор и пострадал режисcер

На съемках фильма с Алеком Болдуином погиб оператор и пострадал режисcерФото: Reuters

На съемках фильма «Ржавчина» с участием Алека Болдуина в результате инцидента со стрельбой погибла оператор и пострадал режиссер. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на TMZ.

Пистолет, который использовался в качестве реквизита должен был быть заряжен холостыми патронами. Однако в момент выстрела пуля или осколки задели двух человек, находившихся рядом. Ими оказались режиссер картины и оператор. У режиссера картины оказалась повреждена ключица, оператор в критическом состоянии была доставлена санавиацией в больницу, где умерла от полученных ранений.

В ходе инцидента ни Болдуин, ни другие актеры не пострадали. Сейчас полиция выясняет, почему выстрелил пистолет и другие детали происшествия. Съемки временно приостановлены.

Ранее звезда кинокомиксов от студии DC, американский актер Джейсон Момоа рассказал о травмах, полученных на съемках нового фильма «Аквамен: Потерянное королевство». В беседе с телеведущей Эллен Дедженерес он поделился, что испортил глаза, и теперь ему потребуется операция. Кроме того, он заработал грыжу и лишился нескольких ребер. «Досталось мне!» — заявил 42-летний артист.