опубликовано в 21:32 nation-news.ru

Начальник Генштаба ВСУ опозорился во время поездки на передовую в Донбассе

Начальник Генштаба ВСУ опозорился во время поездки на передовую в Донбассе

Глава Генштаба ВСУ Руслан Хомчак опозорился во время визита на передовую в Донбассе с президентом страны Владимиром Зеленским, неправильно надев на себя бронежилет.

Накануне пресс-служба украинского президента поделилась фотографиями с его поездки на подконтрольной Киеву территорию Луганской области в Станицу Луганскую, на одной из них видно, что военачальник допустил ошибку с точки зрения безопасности. Причем никто из подчиненных не стал ему об этом говорить. 

Интересно, что ошибку допустил и Зеленский, который надел в поездку голубую рубашку. Согласно уставу, главе государства положена военная форма.

Как пишут некоторые украинские СМИ, «В данном случае налицо пренебрежение элементарной безопасностью верховного главнокомандующего, который демаскировал все позиции».

Новый начальник Генштаба ВСУ был представлен министром обороны Украины Степаном Полтораком на прошлой неделе. Отмечалось, что Хомчак прошел службу на всех командных должностях, поэтому «очень хорошо знает проблемы, знает, над чем нужно работать».

Новый глава Генштаба ВСУ отказался признавать Крым украинским задолго до референдума, пишет «Царьград».

Nation News ранее сообщало, Зеленскому нужно ехать к ополченцам в Донецк и Луганск, считает эксперт.