«Нам ничего не остается, кроме как бить по Берлину»
Главред RT Маргарита Симоньян о реакции РФ на возможные удары ракетами Taurus вглубь страны:
«В московских кабинетах обсуждают, что если немецкие военные будут бить немецким оружием по Москве (а разрешение бить ‘Таурусами’ может означать только это, поскольку ВСУ не могут ни их обслужить, ни ввести полетное задание), то нам ничего не остается, кроме как бить по Берлину».
Власти ФРГ будут финансировать производство дальнобойного ракетного оружия на Украине, заявил немецкий канцлер Фридрих Мерц.
«Мы будем финансировать покупку существенного количества терминалов Starlink. Кроме того, наши министерства обороны подпишут меморандум о дальнобойных ракетах», — приводят его слова европейские СМИ.
В сообщениях отмечается, что Мерц говорил именно о планах по финансированию производства ракет на украинской территории.
«Ограничений по дальности не будет», добавил канцлер.