опубликовано в 15:49 m.infox.ru

Названа группа крови с самым сильным иммунитетом

Названа группа крови с самым сильным иммунитетом

Носители этой группы крови сильнее других защищены от внешних атак различных вирусов и инфекций.

Исследования ученых разных стран, однажды подытоженные в едином докладе для Всемирной организации здравоохранения, на первое место среди самых сильных иммунитетов поставили людей с четвертой группой крови.

Согласно результатам многочисленных экспериментов, более девяноста двух процентов таких граждан, независимо от пола и возраста, обладают повышенной способностью вырабатывать так называемый белок интерферон.

Этот белок является своего рода барьером, надежной пиродной преградой для пытающегося проникнуть в организм человека вирусом.

Почти такой же сильный иммунитет имеют и обладатели третьей группы крови с показателем девяносто один процент людей, организм которых также в чрезвычайных ситуациях способен выделять интерферон.

Ситуация с первой группой крови несколько скромней. Всего восемьдесят процентов обладателей этой группы надежны защищены от вирусных атак за счет выделения нужного белка.

А вот у носителей второй группы крови дела совсем плохи. Их показатели в рейтинге самые низкие. Согласно результатам исследований, организм лишь сорока человек из ста способен самостоятельно бороться с вирусными инфекциями.

Так что, при смене сезонов, наступлении осени, распространении каких-то эпидемий обладатели второй группы крови рискуют заболеть больше остальных.

Значит, и беречься им необходимо более основательно — одеваться по погоде, пить витамины, правильно питаться и так далее и тому подобное.