опубликовано в 16:02 dni.ru

Названа цена за бюст Зеленского

Названа цена за бюст ЗеленскогоВладимир Зеленский. Фото: www.globallookpress.com

На Украине объявили о начале продаж бюстов президента страны. Гипсовый Владимир Зеленский будет предлагаться потенциальным покупателям в интернете.

Сувенир изготовлен из скульптурного гипса, покрыт тремя слоями лака и сусальным золотом. Приобрести «тело» Владимира Зеленского можно в следующих цветовых гаммах – мраморе, слоновой кости, глянце, а также матовой слоновой кости.

Скульптура украинского лидера высотой 23 сантиметра весит 2,5 килограмма, сообщает RT. Названа и цена за сувенир – 78 долларов (около 4920 рублей).

В одном из объявлений на сайте интернет-аукциона сказано, что бюст Владимира Зеленского будет отличным и уникальным подарком, который «прекрасно украсит рабочий стол и интерьер». Официальные продажи бюста главы государства стартуют на Украине 25 июля.

Ранее независимый эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев отметил, что Владимиру Зеленскому удалось стабилизировать свой рейтинг и достичь «очень хорошего результата» на выборах в Раду.

Как писали «Дни.ру», досрочные выборы в Верховную раду Украины состоялись 21 июля. На первом месте с большим отрывом от конкурентов оказалась партия «Слуга народа» (253 места в парламенте), лицом которой выступает президент страны Владимир Зеленский.