опубликовано в 14:20 tsargrad.tv

«Не надо оправдываться!»: Иностранцы приехали в Москву, чтобы взбодрить русских

«Не надо оправдываться!»: Иностранцы приехали в Москву, чтобы взбодрить русскихЦарьград

Иностранцы приехали в Москву, чтобы взбодрить русских: «Не надо оправдываться!». Посыл гостей передал Александр Дугин: «Мы вас любим».

Доктор политических и социологических наук Александр Дугин в эфире программы поделился впечатлениями после первого конгресса Международного движения русофилов, состоявшегося в Москве 14 марта.

Эксперт рассказал, что поразило его больше всего: люди, приехавшие из 42 стран, чтобы выразить свою любовь к России, говорили о русских людях так, как мы сами никогда не говорим о себе.

Мы всегда либо критикуем себя, либо защищаем. А наши гости-русофилы, которых собрал [глава болгарского Национального движения «Русофилы»] Николай Малинов, не боялись атаковать врага, нападать на него, — подчеркнул собеседник.

Он добавил, что многие из этих людей, приехавших из дружественных стран, искренне не понимали излишней скромности русских, а иногда даже нашей неуверенности в себе.

Они говорили: мы вас действительно понимаем, не надо защищаться, не надо оправдываться! Вы — прекрасный народ, у вас удивительная культура, у вас замечательные ценности. Мол, мы совершенно не обязательно поддерживаем каждый ваш шаг и каждый этап вашей истории, но в целом у вас потрясающая страна, и мы вас любим. Вот что они приехали сказать нам, — передал Дугин.