опубликовано в 10:34 dni.ru

«Он не может ходить»: обездвиженный Гафт довел до слез Немоляеву

«Он не может ходить»: обездвиженный Гафт довел до слез Немоляеву

Актриса рассказала о состоянии коллеги

Творческая встреча со Светланой Немоляевой в знаменитой Пушкинской галерее Железноводска прошла с аншлагом. Актриса рассказала о детстве, семье, карьере и, конечно, о съемках в «Служебном романе» и «Гараже». В последнем фильме ее партнером стал Валентин Гафт, сыгравший председателя правления кооператива Сидорина. С тех пор их связывают крепкая дружба и партнерство на экране.

Накануне отъезда на кинофестиваль в Железноводск Светлана Немоляева снялась в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» на канале «Россия». Каково же было ее удивление, когда в студии появился 83-летний Гафт! «Я была просто поражена, поскольку знаю, что Валя нездоров, не может ходить и ездит на коляске, – отметила Светлана Владимировна. – Но что значит товарищеское отношение! Валя приехал, несмотря на болезнь…»

«Я знаю, как ему было сложно. Невыносимо сложно, – вздохнула Немоляева. – Его привезли в инвалидном кресле, а для актера это немыслимо – быть таким, как он, а потом появиться в другом виде. И он довел меня до слез. Я бесконечно ему благодарна. Он говорил какие-то слова, вспоминал наши роли в разных проектах. Такие партнеры, конечно, счастье по жизни!»

На кинофестивале «Герой и время» актриса призналась: она хотела бы, чтобы у внучки были такие же верные друзья и замечательные коллеги. Карьера Полины Лазаревой только начинается!