опубликовано в 12:21 dni.ru

Освобожденная Савченко готовит крах Порошенко

Освобожденная Савченко готовит крах ПорошенкоНадежда Савченко. Фото: www.globallookpress.com

Президенту Украины советуют «бежать из города».
Освобождение Надежды Савченко наблюдатели сочли «черной
меткой» Петру Порошенко. действующему президенту Украины советуют бежать,
пока не поздно. Сама Савченко заявляет о намерении баллотироваться на выборах в
Раду.

Надежда Савченко будет баллотироваться в украинский парламент на выборах осенью 2019 года. Как заявили в партии бывшей летчицы и депутата Рады, ее выдвижению на пост президента страны помешала «действующая система». Однако программа для участия Савченко в парламентских выборах, намеченных на осень, уже готова.

Препятствий для продвижения партии Надежды Савченко в парламент эксперты не видят. «А почему бы и нет? Она сейчас жаждет активной деятельности. У нее, как говорится, накипело. Особенно из-за чувства несправедливости. Она вполне могла бы наворотить дел», – заявил RT политолог Александр Дудчак. Он считает, что Савченко, скорее всего, примкнет к более известной политической силе.

Освобождение Надежды Савченко из тюрьмы и надвигающийся второй тур президентских выборов на Украине, который пройдет 21 апреля – вовсе не случайные совпадения, уверены пользователи Сети. «Поздно спохватился. Надо было раньше посмотреть, тогда бы понял, как выстраивать свою президентскую кампанию. А сейчас беги, Петя, беги! Скоро Савченко за тобой придет», – пишут комментаторы в Twitter.

Другие «доброжелатели» разместили псевдопослание от вышедшей на свободу Надежды Савченко, адресованное Петру Порошенко, сообщает «Царьград ТВ». «Тикай с городу!» – говорится в смс-сообщении.

16 апреля подозреваемые в подготовке террористических актов депутат украинской Верховной Рады Надежда Савченко и экс-глава организации «Офицерский корпус» Владимир Рубан отпущены из-под стражи. Савченко заявила, что выходит из зала суда как свободный человек и будет бороться за Украину.