опубликовано в 17:24 primpress.ru

Пенсионерам дали последний шанс получить разовую выплату 6000 рублей

Пенсионерам дали последний шанс получить разовую выплату 6000 рублей

На нее еще можно подать заявление

Российским пенсионерам дали последний шанс получить единовременную денежную выплату в размере шести тысяч рублей. Такое пособие доступно пожилым гражданам на региональном уровне.

Отмечается, что получить разовую выплату еще могут пенсионеры, которые проживают в Приморском крае. Многим местным пожилым гражданам в этом году выплачивалась единовременная выплата из краевого бюджета. Размер такого пособия составил шесть тысяч рублей.

Большинство пенсионеров уже получили выплату вместе с пенсией весной. Дело в том, что ее перечислили вместе с социальной доплатой к пенсии.

Право на такую выплату есть у пожилых граждан, чей размер пенсии недотягивает до уровня прожиточного минимума, установленного в регионе. Этот показатель составляет 12 119 рублей. Если пенсия меньше, положена социальная доплата. А также и выплата один раз в год в размере шести тысяч рублей.

Те же пенсионеры, кто не получает соцдоплату, могут подать заявление на выдачу денег. Сделать это можно до конца текущего года. Для этого нужно либо лично обратиться в МФЦ, либо оставить обращение на социальном портале края.