опубликовано в 11:23 otvetin.ru

Почему потеют ноги?

Почему потеют ноги?

Весь секрет кроется в работе потовых желез, находящихся на ступнях. Это удивительно, но сам пот запаха почти не имеет. Причина в бактериях, которые быстро размножаются из — за сильного потоотделения. Они разлагают частички тканей на поверхности кожи и появляется неприятный запах. Усиливается этот процесс в жаркую погоду и при активных физических нагрузках, к избыточному потоотделению могут привести и сильные эмоции — переживания, страх, стресс или любовь.

Когда Вы не знаете, как победить обильное потоотделение, нужно обратиться за советом к дерматологу, который поможет определить причину. Это может быть избыточное потребление жидкости, острая и соленая пища, гиперактивность щитовидной железы, заболевания ног, нервной, эндокринной, сердечно — сосудистой системы, несоблюдение гигиены.

Кроме запаха, потливость ног имеет и другие неприятные моменты — кожа может потерять нормальный цвет, набухнуть, собираться в складочки, трескаться, становиться болезненной, а при попадании инфекции может возникнуть воспаление.

Чтобы избавить обувь от засевшего в ней неприятного запаха, хорошо на ночь протирать ее перекисью водорода. Перекисью водорода можно протирать и ступни ног перед сном. Через несколько дней неприятный запах от ног исчезнет.