опубликовано в 18:07 novostionline.net

Поездка украинцев в Россию: Мы точно не в Европу попали?

Поездка украинцев в Россию: Мы точно не в Европу попали?

Какой видят Россию украинские автопутешественники? Журналисты из РФ тщательно изучили форумы и блоги и пообщалась со смельчаками. В итоге, корреспондентам удалось выяснить следующее.

Совершают пробные вылазки в Москву, Питер, Ростов-на-Дону многие отчаянные украинские блогеры. И везде все одинаково — при въезде в Россию все пытаются найти какой-то негатив. И находят, где же его нет.

Но весь скепсис быстро улетучивается. В Москве путешественники впадают в ступор: «Я был во Львове и думал, меня архитектурой уже не удивить. Но здесь в Москве это не только красиво, но и очень масштабно. В Москве круто — большой-большой красивый город. Всем рекомендую. Приезжайте, здесь красиво и спокойно»

В ответ на это видео посыпались комментарии от хлебосольных россиян: «Ребятки! А раньше при Союзе мы на «Жигулях» выезжали из Москвы в 4 утра, а в 6 вечера были уже у бабушки под Киевом, два дня потом качало от дороги, но — никаких границ. Приезжайте к нам еще, Россия очень большая, есть что посмотреть и куда поехать, а хорошим людям всегда рады!»

Своими впечатлениями делятся украинцы в комментариях под видео: «Макдоналдсы» везде, европейские магазины — «Остин», «Билла». Все работает. Где же эти санкции?»

На заправке украинцев сильно удивляют дешевый бензин и дорогая еда. «Кофе у них тут 50 гривен! Зато бензин и газ в два раза дешевле, чем у нас. На Украине все наоборот. Еда дешевая, а бензин дорогой. Странно, почему так?»

Отдельной строкой во всем украинском интернете идут путешествия в Крым. Прошло уже 5 лет с момента перехода полуострова под контроль Москвы. И первые украинские ласточки потянулись посмотреть, что там при России делается-то.