опубликовано в 12:35 nahnews.org

Порошенко готовит путч на Украине, спецназ уже в Киеве

Порошенко готовит путч на Украине, спецназ уже в Киеве

С целью сорвать выборы президента Украины в Киев прибыли несколько отрядов специального назначения, в каждой группе по 300 силовиков. Бойцы одеты в штатское и имеют полный арсенал различного огнестрельного оружия. Об этом на своей официальной странице в социальной сети написал народный депутат Верховной рады, зампред комитета «по делам ветеранов и участников боевых действий» Евгений Рыбчинский.

По словам народного избранника, группы специального назначения, прибывшие в украинскую столицу, пока не имеют общего командного штаба, но у каждого отряда есть свой непосредственный командир, который напрямую руководит действиями украинских силовиков. Далее Рыбчинский отметил, что спецназовцы приехали из Винницкой, Житомирской и других областей Украины, но уже находятся в режиме полной боевой готовности.

«Сегодня-завтра им будет поставлена задача, связанная со срывом выборов и введением на Украине военной диктатуры», — рассказал народный депутат украинского парламента.

Также Рыбчинский заявил, что украинские генералы, которые уже пять лет воюют с Донецкой и Луганской народными республиками, не хотят просто так отдавать власть в стране через демократические выборы, поэтому «готовят путч». Кроме того, аэропорты готовят для экстренного побега верхушки Вооруженных сил Украины, Генерального штаба и так далее.

«В столицу съезжаются бывшие участники так называемой Операции объедиенных сил в Донбассе, которым пообещали за три дня по тысяче долларов в карман», — добавил Евгений Рыбчинский.

Пользователи социальной сети запаниковали после тревожного сообщения народного избранника. Некоторые пишут, что уже видели в Киеве автомобили, в которых могут перевозить спецназовцев, а вот другие просят людей успокоиться, так как своз спецназовцев в украинскую столицу – усиление безопасности перед дебатами между кандидатами в президенты Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, которые запланированы на 19 апреля 2019 года.

«Сегодня утром видела из окна то, как ехала колонна машин, похожих на автомобили для перевозки заключенных. Они передвигались в сопровождении машин с мигалками. Ехали со стороны Вышгородская по площади Шевченко в Киев. Было 6:00 утра», — пишет жительница Киева.

Некоторые опасаются, что Петр Порошенко может повторить преступления Виктора Януковича, попытавшись удержаться на посту президента силой.  Многие украинцы сохраняют оптимизм и возлагают надежду на благополучный исход выборов. Что еще немаловажно, через некоторое время сообщение о подготовке путча исчезло со страницы Рыбчинского. Однако многие пользователи социальных сетей успели сделать скриншот вышеуказанной записи.