опубликовано в 13:28 dni.ru

Порошенко крепко приложил выскочку Зеленского

Порошенко крепко приложил выскочку ЗеленскогоВладимир Зеленский. Фото: www.globallookpress.com

Избранный президент Украины Владимир Зеленский сравнил Петра Порошенко с "туристом, который ворует в египетском отеле тапочки". Администрация бизнесмена поспешила ответить на нелестное заявление.

По словам представителей действующего лидера, Петр Порошенко с уважением относится к выбору украинцев и согласится с любой датой инаугурации, которую назовет Верховная рада. А до этого момента политик будет оставаться главой страны и выполнять президентские обязанности, указанные в Конституции.

«Украина – это не номер в египетском отеле, как кажется господину Зеленскому», – подчеркнула администрация предпринимателя, намекнув на заявление актера. Передача власти является крайне ответственным процессом, и Порошенко будет соблюдать правила, опираясь на традиции европейской демократии.

Представители бизнесмена также ответили на обвинения в попытке передвинуть дату инаугурации. Они уточнили, что скоро действующий лидер страны встретится с избранным президентом, чтобы обсудить важнейшие вопросы жизнедеятельности государства, пишет «Комсомольская правда».

Не обошлось и без едкого замечания в адрес Владимира Зеленского. Администрация Петра Порошенко отметила, что после выборов украинский олигарх Игорь Коломойский прервал молчание и стал раздавать интервью о грядущей политической ситуации в стране, в то время как сам актер отказывается от подробных комментариев.