опубликовано в 15:42 politros.com

Появилось видео нападения Соболь на полицейских

Появилось видео нападения Соболь на полицейских

Юрист так называемого Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь напала на полицейского во время незаконного митинга у здания Мосгоризбиркома. Соответствующее видео появилось в Сети.

Незаконный митинг оппозиции, стартовавший в Новопушкинском сквере, обернулся серией провокаций у здания Московской городской избирательной комиссии, куда заблаговременно были заказаны палатки и биотуалеты для организации долгосрочной акции протеста по сценарию украинского майдана. Стоит отметить, что кандидаты принимали активное участие в провокациях.

Одной из самых заметных участниц незаконного митинга стала Любовь Соболь, которая пыталась «толкаться» с сотрудниками правоохранительных органов, а также призывать своих сторонников провоцировать полицейских. Но поскольку правоохранители действовали предельно корректно, соратница Навального решила сама напасть на блюстителей закона. Момент нападения, когда Соболь пытается схватить полицейского за шею, появился в Сети.

Стоит отметить, что долгое время сотрудники полиции не реагировали на провокации Соболь и ее сторонников, однако в итоге все нарушители были задержаны.

Напомним, поводом для несанкционированного митинга стало решение Мосгоризбиркома, который после проверки выявил у «независимых кандидатов» большое количество забракованных и даже поддельных подписей.