опубликовано в 16:48 politros.com

Правительство приняло решение по увеличению детских пособий в 200 раз

Правительство приняло решение по увеличению детских пособий в 200 раз

Семьи, проживающие на территории РФ и имеющие невысокие доходы и детей в возрасте полутора-трех лет, будут получать увеличенные детские пособия. Их повысят с нынешних 50 до 10 000 рублей. Соответствующее заявление на совещании по вопросам демографии сделал глава кабинета министров Дмитрий Медведев.

По словам Медведева, правительство приняло решение повысить пособия на детей для малообеспеченных семей. Выплата будет производиться каждый месяц и превысит 10 000 рублей на одного полутора-трехлетнего ребенка.

Премьер-министр страны отметил, что данный вопрос поднимался на Прямой линий с президентом РФ.

Дмитрий Медведев рассказал, что на данный момент правительством подготовлен документ, который расширит критерии нуждаемости семей. К таковым планируется относить тех, кто получает не более двух прожиточных минимумов на человека. Таким образом власти намерены увеличить количество тех, кто сможет рассчитывать на помощь государства.

Глава кабмина также сообщил, что примерно вдвое были повышены размеры компенсаций, которые получают неработающие родители по уходу за детьми с ограниченными возможностями здоровья. Данные изменения вступят в силу 1 июля.