опубликовано в 12:00 dni.ru

Психиатр вынес вердикт сумасшедшему Бари Алибасову

Психиатр вынес вердикт сумасшедшему Бари АлибасовуБари Алибасов. Фото: www.globallookpress.com

Кома добила знаменитого продюсера.
Психиатр Дмитрий Клевцов высказался о состоянии продюсера Бали Алибасова. Специалист уверен, что симулировать такое просто невозможно.

Психическое здоровье Бари Алибасова подорвано, считает врач. По его словам, в этой ситуации важную роль сыграли сразу несколько факторов: преклонный возраст звезды, букет хронических заболеваний и сильные препараты.

«Сама по себе медикаментозная кома может нарушать микроциркуляцию головного мозга. Это, конечно, не критическое состояние, но, тем не менее, может случиться кратковременная ишемия головного мозга и как следствие – психоз», – вынес он вердикт.

Специалист подчеркнул, что чаще всего такие состояния поддаются лечению, причем достаточно быстро. Главный вопрос заключается в том, остались ли у Алибасова силы на выздоровление. Психиатр отметил, что о полном восстановлении говорить пока рано – врачи должны постоянно наблюдать за продюсером.

«Его состояние – отголосок общего соматического расстройства», – добавил Клевцов.

Он считает, что Алибасову ни в коем случае не стоит ходить по передачам. «Просто вызвать скорую помощь, чтобы они могли оценить его состояние», – цитирует психиатра teleprogramma.pro.

Напомним, что Бари Алибасов оказался в больнице после того, как случайно выпил жидкость для очистки труб. Его ввели в медикаментозную кому. В итоге продюсер потерял память.