опубликовано в 13:09 starhit.ru

Психолог Алексей Ситников дал прогноз на 2024-й и рассказал, от чего зависит судьба человека

Психолог Алексей Ситников дал прогноз на 2024-й и рассказал, от чего зависит судьба человека

2024-й год, как предсказывают многие, будет тяжелым для человечества. Проблемы, финансовые кризисы, природные катаклизмы. Что же делать простым людям? Ответ знает психолог Алексей Ситников.

Российский психолог Алексей Ситников, получивший известность еще в 90-е годы, сейчас активно представлен в социальных сетях. У него есть личные страницы, где он делает расклады на будущее, а также объясняет базовые принципы человеческих взаимоотношений, поднимает философские вопросы.

Конечно же, многие спрашивают у него: «Что будет в 2024-м?». Ситников в эфире программы «МАЛАХОВ» на канале «Россия 1» попытался сформулировать тезисы, о которых не надо забывать в ближайшие месяцы.

«Символом кармы является цифра 8. Если сложить все цифры, присутсвующие в обозначении текущего года, тоже получается 8 (2+2+4). Мне эта история нравится, раз люди будут думать о карме, то осознают, какое место в завтрашней жизни занимают сегодняшние поступки и вчерашние решения. В год кармы человеку необходимо проанализировать, что он сделал полезного за прошлые 9 лет Это надо делать каждый год. То, что нужно планировать, ставить цели, добавиться — прекрасно. Не нужно забывать и про простить и отпустить», — сообщил Андрею Малахову Алексей Ситников.

Известный психолог в студии смело порассуждал о перерождении (оказывается, душа не может существовать без физической оболочки), проблемах выгорания, медитации и судьбе.

Многие склонны верить, что судьба человека где-то прописана и изменить ее сложно, а может, и вовсе невозможно. Но Ситников склонен считать иначе.

«Наша судьба зависит от четырех вещей. Первое — это то, насколько адекватно мы понимаем этот мир, соблюдаем его законы. Второе — насколько разумно умеем использовать ресурсы планеты. Третье — как учимся, развиваемся, как передаем свои знания другим. Четвертое — насколько разумно распоряжаемся временем», — такие тезисы озвучил известный психолог.

Только взяв под контроль все названные составляющие, человек получит возможность полностью управлять собственной жизнью, уверен Ситников.