опубликовано в 10:25 tsargrad.tv

Путин нашёл ахиллесову пяту Эрдогана? Швейцарцы рассказали о «кошмарном сценарии» для Турции в Сирии

Путин нашёл ахиллесову пяту Эрдогана? Швейцарцы рассказали о «кошмарном сценарии» для Турции в СирииMOD Russia/Globallookpress

Президент России Владимир Путин нашёл ахиллесову пяту своего турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Швейцарские журналисты рассказали о "кошмарном сценарии" для Турции в Сирии.

Швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung прокомментировала удар ВКС РФ по лагерю протурецких боевиков в сирийском Идлибе. По словам журналистов, Турция уже давно досаждает России — в Сирии, Ливии, на Кавказе. Однако теперь Путин нашёл слабое место Эрдогана.

Россия имеет явное преимущество в Идлибе, пишет Neue Zürcher Zeitung. Новая наступательная операция сирийской армии вызовет волну беженцев, которые хлынут в Турцию. Издание полагает, что «это будет кошмарный сценарий» для Анкары.

Ранее сообщалось, что самолёты ВКС России нанесли удар по тренировочному лагерю протурецких боевиков в Идлибе. После этого Эрдоган заявил, что удар был нанесён по сирийской оппозиции. Отметим, впрочем, что на стороне сирийской оппозиции действительно выступают террористические группировки, некоторые из которых контролирует Анкара.