опубликовано в 13:34 politexpert.net

Путин поздравил мусульман с Курбан-байрамом

Путин поздравил мусульман с Курбан-байрамом

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам.

Соответствующее сообщение было размещено на официальном сайте Кремля. Также свои поздравления мусульманскому сообществу выразил глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Российский лидер отметил, что последователи ислама ценят наследие своих предков и чтят традиции. Путин добавил, что мусульманам в РФ уделяется большое внимание, реализуются образовательные и другие инициативы, пишет Федеральное агентство новостей.

«Один из главных и особо почитаемых последователями ислама праздник знаменует окончание паломничества к святым местам, служит единению людей, укреплению ценностей любви, добра и милосердия», — подчеркнул глава государства.

Медведев отметил, что праздник объединяет миллионы людей по всему миру. Глава российского правительства считает, что деятельность мусульман помогает развивать исламскую культуру.

Источник фото: Невские Новости — Владислав Азнауров

Ранее сообщалось, что разработчики технологической компании Salam Web Technologies представили новый браузер, рассчитанный на пользование мусульманами. Пока система обслуживает жителей Индонезии и Малайзии, однако в организации планируют охватить мусульман всего мира.