опубликовано в 23:04 dni.ru

Путин публично смешал с грязью выскочку Зеленского

Путин публично смешал с грязью выскочку ЗеленскогоВладимир Путин. Фото: www.globallookpress.com

Российский лидер жестко унизил нового главу Незалежной

Вступивший в должность президента Зеленский получает поздравления, в том числе из зарубежных стран. Но в Москве к новому главе государства относятся пока без энтузиазма.

У президента Владимира Путина публично объявили, что не намерены отправлять поздравительные телеграммы в Киев. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, глава государства поздравит своего новоиспеченного коллегу лишь после того, как будут достигнуты реальные успехи в урегулировании ситуации в Донбассе и в целом в отношениях двух стран.

Ответили в Кремле и на слова Зеленского о Крыме. Новый лидер Незалежной вновь заявил, что полуостров находится в «оккупации», и пообещал «освободить родину крымских татар».

По словам Пескова, Москва неоднократно говорила, что вопроса полуострова не существует. «Это один из регионов России», — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера. Говоря о Донбассе, Песков отметил, что конфликт в регионе – это внутриукраинская проблема, которую должен решить новый президент, опираясь на минские соглашения.

Владимир Зеленский ранее вступал в пикировку с Владимиром Путиным. Шоумен резко раскритиковал решение главы российского государства предоставить паспорта жителям Донецкой и Луганской республик.

Неудивительно, что Путин отказался поздравлять Зеленского с Днем Победы. Вместо этого российский президент обратился к украинскому народу. Он подчеркнул, что политические разногласия не должны отражаться на родственных и братских узах двух стран.

Напомним, в понедельник, 20 мая, Зеленский вступил в должность. Во время церемонии он объявил о роспуске парламента. Новый лидер Незалежной попросил принять законы об отмене депутатской неприкосновенности и об уголовной ответственности за незаконное обогащение, а также Избирательный кодекс.