опубликовано в 12:09 primpress.ru

Решение принято. Россиянам выплатят по 15 000 рублей с 1 июня

Решение принято. Россиянам выплатят по 15 000 рублей с 1 июня

Денежные средства в новом, увеличенном размере смогут получить российские граждане уже с 1 июня. В стране повысятся важные социальные показатели, за счет чего людям начнут приходить уже новые суммы.

Решение об увеличении важных показателей принято президентом Владимиром Путиным. На этот раз индексация затронет практических всех. Так, с июня в стране увеличится прожиточный минимум. Рост составит 10 процентов. Соответственно, для трудоспособного населения этот показатель составит теперь 15 172 рубля.

От прожиточного минимума зависят размеры почти всех социальных пособий в стране, в том числе выплат для семей с детьми и других нуждающихся категорий граждан. Это значит, что рассчитывать на сумму в 15 тысяч рублей смогут очень многие люди уже с июня.

А уже с 1 июля увеличится минимальный размер оплаты труда. Его новый размер составит 15 279 рублей. Это значит, что минимум именно такую сумму начнут получать все работающие российские граждане. А новая индексация затронет всех получателей минимальных зарплат в стране.