опубликовано в 10:34 ura.news

Россию ждет удар: Чубайс напугал заявлением россиян

Россию ждет удар: Чубайс напугал заявлением россиян

Анатолий Чубайс: Россию ждет «уникальный» удар по экономике. Из-за энергоперехода — появления новых энергетических технологий — российская экономика может претерпеть сильные изменения.

Так считает специальный представитель президента Российской Федерации по связям с международными организациями Анатолий Чубайс. Об этом он сообщил в письме по итогам закрытой встречи, которая прошла в конце июня.

«В силу уникальной роли топливно-энергетического комплекса в российской экономике, ее природного и технологического потенциала и географического положения таким же уникальным (в страновом смысле) окажется и удар, который будет нанесен этой революцией по российской экономике, и возможности, которые одновременно перед нею открываются», — приводит слова Чубайса издание РБК, в распоряжении которого есть этот документ.

Кроме того, политический деятель предупредил, что в конце этого десятилетия расстановка политических сил поменяется. Он убежден, что новая мировая элита придет к власти в самое ближайшее время. Это также связано с прорывом в энергетике.